facebook
youtube instagram-yevsey-germes
ТРУСКАВЕЦ - отдых и лечение. Цены
Лучшие Отели Трускавца САНАТОРИИ УКРАИНЫ | ЦЕНЫ на ОТДЫХ и ЛЕЧЕНИЕ
МИРОТЕЛЬ Миротель - отдых в центре Трускавца
РИКСОС Трускавец Риксос. VIP-отели Трускавца
СВИТЯЗЬ ТРУСКАВЕЦ Отель Свитязь - отдых в центре Трускавца
КАРПАТЫ Санаторий Карпаты - Отдых и лучшее санаторное лечение в Трускавце.
ШАЛЕ ГРААЛЬ Шале Грааль Трускавец - апартаменты, СПА-отдых
ЛЕСНАЯ ПЕСНЯ Лисова Писня - семейный отдых в Трускавце. СПА
ГЕРМЕС Гермес в Трускавце - Курортный оотель с лечебной базой..
Санатории Трускавца Санатории Трускавца - все цены.
ШАХТЕР Популярный санаторий в Трускавце с бассейном и хорошей лечебной базой!
МОЛДОВА Молдова - 5 курортов в одном санатории!
СПА центр в Трускавце!
ЖЕМЧУЖИНА ПРИКАРПАТЬЯ Дешеві путівки в Трускавець
ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ Санаторії в центрі Трускавця
ВОЕННЫЙ Дешево жить, качественно лечиться!
КРИСТАЛЛ Найдешевше в Трускавці
ВИКТОР Санаторий Виктор - Трускавец
ДНЕПР Дешёвий отдых
ЭЛИТ ДНЕПР Елит Днепр на базе санатория Днепр
БЕСКИД Санаторий Бескид в Трускавце дешево
АРКАДА Аркада - Трускавец
Отели Трускавца Кращі готелі Трускавця
ВЕСНА Весна Трускавец.
ЭЛИТА (ДЦП) Лечение ДЦП в клинике Козявкина, Трускавец.
ГРИН ПАРК ОТЕЛЬ в Трускавце со СПА-зоной
АЛЬКОР Новые отели в Трускавце
ОСКАР ОСКАР Трускавец - цены, бронирование, отзывы.
КРИСТИНА Лечение в Мед-Паласе.
ЗОЛОТАЯ КОРОНА Короткий отдых
Лечение ЖКТ на курорте Моршин
Лучшие отели Моршина Отели Моршина.
СВЯТОЙ ШАРБЕЛЬ Святой Шарбель - курортный отель в Моршине со СПА центром | Евсей-Гермес
ОДЕССА Санатории Моршина с бассейном - Одесса
БОГДАН Классный отдых в Моршине! Комфорт, сервис, качество!
Санатории Моршина Лечение в Моршине.
МОРШИНСКИЙ Лучший санаторий Моршина - Моршинский.
Моршинкурорт Санатории Санатории МОРШИНКУРОРТ.
ЛАВАНДА Санатории Моршинкурорта - лечение по доступным ценам!
ЖЕМЧУЖИНА ПРИКАРПАТЬЯ(М) Лечение кишечника в санатоиях Моршина.
ДНЕСТР Санаторий Моршина. Лечение ЖКТ у детей.
ЧЕРЕМОШ Санаторий для лечения сахарного диабета.
Санатории для лечения и отдыха в Сходнице!
Санатории и Отели Сходницы Отдых и лечение в Сходнице
ТуСтань Один из лучших отелей Сходницы!
КИЕВСКАЯ РУСЬ Комплекс с бассейном и джакузи в Сходнице
РЕСПЕКТ Отличный отдых в Сходнице!
САНТА МАРИЯ Семейный уют.
ЦИТАДЕЛЬ Отели Сходницы. ЦИТАДЕЛЬ.
Курорты Закарпатья
Санатории Закарпатья Санатории Закарпатья
КРИШТАЛЕВЕ ДЖЕРЕЛО Лучший санаторий Закарпатья
БОРЖАВА Лучшие курорты Закарпатья.
Боржава - популярный санаторий.
СОЛНЕЧНОЕ ЗАКАРПАТЬЕ Лучшее предложение Закарпатья в бюджетном варианте.
СУЗИРЬЯ Санатории Закарпатья
Отели Закарпатья СПА-отели Закарпатья
Сольва Супер-отдых! Высокий уровень обслуживания!
КВЕЛЕ ПОЛЯНА Отдых на Закарпатье.
Санатории курота Шаян Только в санатории Шаян собственный бювет минеральных вод! Аналог Боржоми.
ШАЯН Лучший санаторий Закарпатья!
Цены 2024
КАРПАТИЯ Курорт Шаян в Закарпатье. Отдых по лучшим ценам

Курорты Украины - Профиль лечения на курортах Украины


ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЯ

Гидроколонотерапия сегодня стала особо популярной среди тех, кто просто хочет очистить организм от шлаков и токсинов, а заодно и достаточно быстро сбросить лишние килограммы. 
В санаториях Трускавца, Моршина, Сходницы и Закарпатья гидроколонотерапия пользуется большим спросом. Ведь каждый гость курорта желает очистить организм и похудеть. Давайте разберемся, что это такое и, базируясь на выводах современных врачебных исследований, приведем аргументы «ЗА» и «ПРОТИВ» ЧТО ЭТО?
Гидроколонотерапия – это метод, с помощью которого и с применением специального аппарата орошаются все отделы в толстом кишечнике большими объемами жидкости при необходимости с добавлением специальных медикаментов или микроорганизмов. Фактически, это одна из популярных модификаций клизмотерапии, представляющая собой диализную процедуру, в которой диализирующей поверхностью служит поверхность толстой кишки (кишечный диализ), а не брюшина. 

ПОЧЕМУ ЭТО ХОРОШО? Метод гидроколонотерапии (ГКТ), основан на полном очищении толстого кишечника с использованием воды, при котором происходит многократное наполнение толстого кишечника водой и его опорожнение. В запрограммированном режиме вода подается по пластиковой трубке, распространяется по всей толстой кишке, выводя наружу содержимое через специальную трубку. При этом максимальное давление, создаваемое в кишечнике, не превышает 100 миллибар. Это позволяет за 3-5 сеансов с интервалом 1-3 дня провести полную очистку кишечника в щадящем для пациента режиме. Обычно промывание кишечника занимает 25-45 минут, используется 20-25 литров воды.
Список показаний к гидроколонотерапии достаточно широк:
Заболевания кишечника: запоры — спастические или атонические, синдром раздраженного толстого кишечника — с запором или диареей, дискинезия толстого кишечника, кишечный токсикоз, дисбактериоз кишечника, глистные инвазии, хронический геморрой в начальных стадиях без осложнений и др.;
Заболевания печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей: дискинезия желчевыводящих путей, хронические гепатиты, для профилактики развития желчнокаменной болезни и т. д.;
Заболевания кожных покровов: угревая болезнь, экзема, аллергические дерматиты, дерматиты неизвестной этиологии, различные кожные проблемы из-за глистной инвазии;
Нарушение работы иммунной системы: частые простудные заболевания, ОРВИ, артриты и т. д.;
Явления аутоинтоксикации: синдром хронической усталости, снижение работоспособности, немотивированная усталость, общая слабость, постоянные головные боли, неприятный запах изо рта; Борьба и излишним весом и ожирением различной степени;
Гинекологические заболевания/: вагиниты, эрозии шейки матки;
Урологические заболевания: снижение потенции, профилактика развития мочекаменной болезни; Подготовка к обследованию толстого кишечника: ректоскопии, колоноскопии, ирригоскопии, оперативному вмешательству. 

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО? Как бы это странно не звучало, но и среде специалистов есть такие, которые считают процедуру гидроколонотерапии настоящим шарлатанством. Объяснения этому таковы: Это может повлиять на биологический баланс кишечника. А потом еще и специальные препараты для его возобновления придется принимать.
Толстая кишка, в которой осуществляется промывание, делает численные повороты под углом 90% каждый. Если неумело пользоваться аппаратом, то можно навредить кишечнику. Кроме того, научно доведено, что число негативных эффектов превышает очень скудное число позитивных. Такими неблагоприятными эффектами считаются спазмы, вздутие, тошнота, рвота, почечная недостаточность. Часто возникают колиты. Возможно даже обезвоживание организма.
Помните, что множество из используемых для гидроколонотерапии препаратов не проверялись на людях на предмет безопасности или токсичности. После первой процедуры человека неделями могут мучить боли в кишечнике, а потерянные килограммы быстро возвращаются, так как похудение происходит не за счет потери жировых запасов, а в результате опустошения кишечника.
Запомните, гидроколонотерапия полезна только в том случае, если ее назначил врач. Есть болезни, при которых она помогает: воспалительные заболевания толстой кишки, хронические запоры, простатит. Гидроколонотерапия в этих случаях назначается в комплексном лечении: в раствор для орошения добавляют сбор трав, минеральную воду, лекарственные препараты. Курс состоит из 3—5 процедур. Врачи бьют тревогу, потому как сегодня гидроколонотерапию может себе заказать любой желающий, хотя к этой процедуре есть серьезнейшие противопоказания: болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, аутоиммунные заболевания, геморрой, болезни желудка и анемия, и это еще не все. Много было случаев, когда человека после очистки увозили на операционный стол. Ведь существует и опасность разрыва стенки кишки под напором воды: такое бывает при дивертикулезе. Угроза кровотечения, а значит, и операции возникает, если у человека имеются внутренние геморроидальные узлы. Опытный врач все это увидит еще до назначения процедуры. Поэтому прежде чем решиться на гидроколонотерапию, обследуйтесь у гастроэнтеролога, проктолога, эндокринолога, невропатолога и гинеколога. 

Если Вы таки решились пройти процедуру гидроколонотерапии, взвесив все «за» и «против», проконсультировавшись с врачом и найдя это целесообразным и полезным, то знайте: гидроколонотерапию делают практически во всех санаториях Трускавца, Моршина, Сходницы и Закарпатья. Процедура в стоимость базового лечения не входит. Ориентировочная стоимость - 200грн/процедура

1994-2024 © ЕVSEY